Куда можно сходить в Адлере?

Куда можно сходить в Адлере?

Частой проблемой туристов является то, что они не знают, куда можно пойти в том или ином городе, где хорошенько отдохнуть и как найти подходящий вариант для всей семьи или компании. Здесь вы можете найти пять интересных и универсальных мест, которые можно посетить в Адлере.

1. Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Океанариум Sochi Discovery World Aquarium

Данный океанариум является самым большим на южном побережье Черного моря. Он включает в себя тоннель на 44 метра, 13 различных тематических локаций, 30 аквариумов общей вместительностью 5 миллионов литров и более 4 тысяч видов рыб. В самом океанариуме проводятся увлекательные шоу, экскурсии и фотосессии.

У вас будет возможность посмотреть на шоу русалок, что будет более интересно для детей, шоу кормления рыб, а также попробовать лично опуститься в один из аквариумов, наполненных черепахами, акулами и другими морскими обитателями.

2. Парк динозавров «Затерянный Мир»

Парк динозавров «Затерянный Мир»

В Адлере на территории пансионата «Мандарин» вы сможете окунуться в доисторическое время и собственными глазами увидеть более двадцати фигур динозавров, вылепленных в настоящую величину. Вымершие животные сделаны очень правдоподобно и устрашающе, некоторые из них даже двигаются и рычат, когда к ним приближаются люди. Данный развлекательный парк особенно подойдёт для отдыха с детьми.

3. Электрический музей TESLA и механический музей Леонардо да Винчи

Эти два музея находятся совсем рядом, в них не только можно посмотреть на красочные представления и изобретения, но и прокачать свой ум в научной сфере, провести отдых с пользой.

Электрический музей TESLA

Электрический музей – чистая физика. Он напрямую связан с великим учёным Николой Теслой, о котором в музее можно посмотреть документальный фильм и познакомиться с его изобретениями лично. Настоящие молнии с катушками Теслы не оставят вас равнодушными, как и музыкальный рояль, работающий на этом стихийном явлении. Эти и другие шокирующие представления ждут вас в Адлере.

механический музей Леонардо да Винчи

Механический музей, посвящённый Леонардо да Винчи, содержит в себе изобретения, которые были построены по чертежам самого художника. Данные модели разрешено трогать, а некоторые даже ломать и чинить лично. Экскурсоводы объясняют эмоционально, доступным для всех языком. После посещения музея люди познают достоверные и действительно удивляющие факты достижений гения пятнадцатого века, которым восхищаются до сих пор.

4. Ущелье Ахцу

Ущелье Ахцу

Для любителей активного отдыха, природы и свежего воздуха в Адлере тоже есть место. Ущелье Ахцу является поистине необычайным и восхитительным местом. Природа удивляет своей красотой и величием, а пещера, находящаяся на этой территории, когда-то в древности была населена людьми. Посетить ущелье можно самостоятельно или же с экскурсией, но для этого необходимо отправиться в село Монастырь, которое будет началом вашего путешествия.

5. Мокрый и сухой каньоны реки Псахо

Мокрый и сухой каньоны реки Псахо

Каньон Псахо разделяется на две части – Мокрую и Сухую. Обе наполнены живописными видами и подойдут для красивых фотосессий, спокойного отдыха. Мокрым каньон называется из-за реки, которая отличается от других лазурными и чистыми водами. Красивая роща вокруг делает это место ещё более уникальным и привлекает посетителей.

Сухая часть характерна древними скальными образованиями, на их фоне человек кажется совсем крошечным. Сухой каньон входит в состав Сочинского национального парка, который славится своими природными богатствами в Краснодарском крае.

Мокрый и сухой каньоны реки Псахо

Отдых в Адлере – шикарная возможность побывать в самых разных местах, узнать много нового и просто хорошо провести время со своими близкими людьми. Ценники на гостевые дома в Адлере гуманные. Бронируйте отели, дома, ищите оптимальные для вас варианты и устраивайте незабываемый отдых.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте