Как выбрать пиджак под джинсы мужской

Как выбрать пиджак под джинсы мужской

Джинсы — базовая одежда, предназначенная для повседневной носки. Их носят с майками, футболками и свитерами, а сочетание с пиджаком раньше считалось неприемлемым. Но мода тем и хороша, что позволяет экспериментировать и сочетать то, что являлось несовместимым. С некоторых пор мужские пиджаки стали не только частью делового костюма, их с успехом носят с джинсами, дополняя стильными аксессуарами и обувью, купленной в интернет-магазине shoe-it.ru. Чтобы узнать, как выбрать мужской пиджак под джинсы, следует помнить о правилах джинсовой моды.

Как правильно сочетать пиджак и джинсы

Пиджак и джинсы — универсальная комплектация одежды для неформального или повседневного образа. В зависимости от погоды под него можно надеть водолазку, футболку или легкий свитер, а на ноги надеть туфли-лоферы, оксфорды, монки, челси или дезерты.
С брюками-деним хорошо смотрятся спортивные или ежедневные жакеты в стиле casual, а также модели военного покроя. Несовместимыми с ними долгое время считались классические двубортные и однобортные пиджаки с тремя пуговицами, но и они стараниями дизайнеров переживают второе рождение, составляя стильные пары с качественным денимом и модной обувью, в особенностиями, изделиями люксового бренда shoe-it.ru/collection/premiata. Оптимальным вариантом считаются приталенные и укороченные изделия, застегивающиеся на одну пуговицу. Зимой можно носить более теплые модели из твида, а летом хорошей альтернативой будут льняные или хлопковые пиджаки.

Виды мужских пиджаков

Чтобы выбрать мужской пиджак под джинсы, полезно узнать о тех моделях, которые предлагают дизайнеры.

  1. Клубный пиджак — давно перестал быть частью официальной одежды. Его надевают, отправляясь на отдых или загородную прогулку выходного дня и комбинируют с узкими штанами темного оттенка. Яркие жакеты носят с джинсами черного или бежево-коричневого цвета, а к ярким брюкам лучше надеть изделия серого или коричневого тонов.
  2. Будничный блейзер в стиле casual придаст солидности в нерабочей обстановке, а джинсы позволят вести себя более раскованно. Коричневые жакеты подходят к темно-синим брюкам, модели серого цвета сочетаются как с темными, так и со светлыми штанами, а к бежевому верху подойдут брюки коричнево-кремовых оттенков.
  3. Спортивные модели очень популярны среди молодежи. Совместимы с облегающими брюками темно-синего, черного и серого цвета. Выбирая молодежный стиль следуют правилу: низ должен быть темнее верха. Спортивный пиджак часто напоминает блейзер или куртку. Отличительной особенностью служит контрастная строчка и кожаные нашивки на локтях.

Под жакет с брюками-деним принято надевать водолазки, футболки, майки, клетчатые рубашки или сорочки в полоску. Под однотонную рубашку не носят галстук, а верхнюю пуговицу оставляют незастегнутой. На полах должны быть накладные или прорезные карманы с клапанами, а также одна или две шлицы сзади. Силуэт изделия подбирают в зависимости от телосложения. Эти простые правила позволят стильно сочетать пиджак и мужские джинсы.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте