Что выбрать Android или iOS?

Андроид или iOS?

В настоящее время очень быстро растет число мобильных сенсорных устройств, которые готовы перевернуть ваше представление об идеальной технике. А в центре борьбы находятся операционная система iOS от Apple и Android от Google.

Их каждодневное развитие заставляет потенциальных покупателей задумываться над вопросом, что же лучше – Android или iOS? Давайте разбираться.

Следует отметить, что вначале появилась iOS, а Android лишь год спустя. iOS устанавливается только на продукции Apple, а Android устанавливается на смартфонах любых производителей, предоставляя покупателям возможность выбора мобильного устройства любой фирмы. Есть различия и в функционале каждой из систем и их необходимо рассмотреть, чтобы понять, что лучше выбрать — iPhone или Android смартфон.

Преимущества Android

1) Настройки. Андроид дает возможность включения и выключения настроек всех приложений, а в Apple этого нет.

2) Рабочий стол. На андроиде есть возможность изменять рабочий стол по вашему желанию, ограничений практически нет. Можно добавлять разные виджеты и ярлыки, а вот пользователи Apple позволить себе такого не могут. Есть возможность выполнять разные функции одновременно, например, слушать музыку и сидеть в социальных сетях.

3) Аккумулятор и карта памяти. На андроиде можно вытащить одну карту и вставить другую, с большим объемом, чтобы не ограничивать себя в установке различных приложений и игр. Также, при необходимости есть возможность поменять аккумулятор, либо получить другую батарею, которая имеет более длительную продолжительность работы.

4) Число приложений. Благодаря быстрому распространению устройств на базе андроида, пользователи получили возможность скачивания большого количества приложений, в отличие от пользователей Apple. Так же плюсом является легкость пользования всеми приложениями Google.

5) Огромный выбор. Устройств на системе андроид столь разнообразны по дизайну, качеству, стоимости, что позволить купить может любой покупатель в зависимости от предпочтений и дохода. В Apple же все ограничено моделями Iphone, Ipad и пары других устройств (отметим, что ценовая политика Apple весьма агрессивна).

Преимущества Apple

1) Установленные функции. В Apple установлено больше приложений и функций при покупке, нежели в Android. Кроме того, это дает возможность познакомиться с основными свойствами системы непосредственно в магазине, после чего проще сделать свой выбор.

2) Простота использования. В системе iOS можно легко и просто разобраться, все операции можно выполнить интуитивно, так как все наглядно и доступно. Из-за чего и говорят, что, попользовавшись техникой Apple, уже очень сложно отказаться от нее.

3) Доступность приложений. В силу того, что iOS настраивается лишь на устройства компании Apple, то любое приложение из Apple Store универсально для всех моделей и легко устанавливается, а ограниченность некоторых параметров различных моделей Android делает невозможным выбор ряда приложений.

4) Высокая надежность. В отличие от Android, Система iOS не позволяет устанавливать внешние приложения и программы, как это позволяет Android, что повышает уровень безопасности использования почты и прочих личных сведений в системе. Хотя, многие владельцы называют это “замкнутостью” и относят это свойство к недостатку.

5) Интеграция с некоторыми известными серверами. Система Android отлично работает с приложениями от компании Google, а в iOS присутствует полная интеграции с серверами, Facebook, Instagram, Twitter, каждая из них имеет свое приложение в iOS для удобства использования (на Android приложения устанавливаются отдельно).

У систем Android и iOS есть как преимущества, таки недостатки, поэтому дать точный ответ на вопрос Apple или Android очень сложно. Зависит все оттого, что ожидает пользователь от покупки устройства, будет ли оно использоваться для развлечений и игр, либо же только в рабочих целях. Для первого случая, скорее всего, подойдет Android, для второго – iOS. Однако наличие определенных функций одной системы не исключает их полного отсутствия в другой системе, так что, это в большей степени вопрос вкуса или имиджа…

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте