Болит голова во время беременности

Болит голова во время беременности

Головные боли сопровождают будущих мамочек довольно часто, а причины могут быть совершенно разные, и лечить их, естественно, нужно по-разному. Попробуем разобраться в этом.

1. Самая распространенная боль — это мигрень. Даже если до беременности у вас такой проблемы не возникало — часто, как раз таки именно этот счастливый период и провоцирует первый приступ мигрени. Во время мигрени возникает сильная, пульсирующая боль, иногда с нарушением зрения, в некоторых случаях боль сопровождается даже тошнотой и рвотой. БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВРАЧЕМ, ТАБЛЕТКИ ПРИНИМАТЬ НЕЛЬЗЯ, т.к. даже такие вроде безобидные обезболивающие, которые до беременности принимают многие — аспирин и нурофен ПРОТИВОПОКАЗАНЫ. Лучше просто лечь в хорошо проветриваемом помещении, расслабиться и поспать. Боль уйдет также — как и пришла — ВНЕЗАПНО.

2. Стрессы на работе? Мало спите и недосыпаете? Часто, как раз все это заставляет вас испытывать боль в затылке или пульсирующую боль в висках. Бросьте вы это дело. Беременность — это как раз такое время, когда вы можете позволить поспать себе лишний час-два, попросив, например, мужа сделать вашу домашнюю работу, помыть посуду, например. А начальника — попросить немного разгрузить вас. Заботьтесь о своем здоровье! Ложитесь спать пораньше. Самый здоровый сон, как вы уже знаете, до 12 ночи. Проблемы, стрессы негативно влияют на вашего ребенка! Не даром сама природа придумала защиту от этого. Очень многие женщины, начиная со второго триместра впадают в «равнодушное» состояние. Этому не надо противиться. Это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО, когда многие проблемы перестают вас волновать.

3. Еще одна причина головных болей — остеохондроз. Сосуды в шее передавливаются, и кровь в недостаточном количестве поступает в ваш мозг. Делайте как можно чаще упражнения для вашей шеи — повороты, круговые движения. Попросите мужа помассировать вам воротниковую зону.

4. Кроме вышеперечисленного, причиной головных болей может быть повышение или понижение артериального давления. В этом случае обязательна консультация с врачом. За давлением во время беременности нужно следить особенно, потому что скачки могут очень хорошо подпортить ваше здоровье в будущем.

5. Странно, но голова может болеть от НЕДОЕДАНИЯ. Как так? Ведь многие заметили, что кушают немного больше, чем раньше, однако, растущему организму, возможно, требуется немного больше питания, и недостающую часть он просто забирает у мамочки. Снижение сахара в крови влияют на головную болью

В любом случае, если боли беспокоят вас или периодичностью или силой — нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте