Как воспользоваться такси в Тунисе?

Как воспользоваться такси в Тунисе?

Не так давно отдыхал посетил Тунис город Монастир. И как только я подъехал к отелю, обратил внимание на ряд желтых автомобилей с шашечками – это такси. И буквально в первый же день решил прогуляться по городу. Вышел, сел в такси и сказал Монастир. Таксист без проблем отвез меня и сказал, что с меня 17 динар (За 1 доллар = 2 динара). В голове прикинул – 255 рублей. Решил, что это слишком дорого для такого расстояния. Таксист начал что-то объяснять на своем языке и тыкать в счетчик. Кстати, все официальные такси в Тунисе оснащены счетчиками.

В итоге он мне кое как на пальцах объяснил, что это у них такой сервис, типа плачу за поездку от отеля до нужного мне места, затем говорю время и он меня забирает обратно. Договорились о времени, и я спокойно пошел гулять.

В душе закрались сомнения, а вдруг кинет. Мало ли. В итоге за 5 минут до назначенного времени, таксист все же приехал. Я сел в такси и довольный сервисом поехал в отель. И все вроде было хорошо, но когда приехал, таксист начал говорить, что с меня еще 5 динар. Это меня реально смутила. Пообщавшись с ним я сказал, что мы с ним в расчете. На что он начал орать типа: Рашн Мафия.

Расставание с таксистом меня смутило, поэтому решил пообщаться с представителем тур фирмы. Она мне объяснила, что в Тунисе на каждом шагу кидают. И такси до города стоило маааксимум 4 динара – туда и обратно. А по поводу сервиса, что забирают и отвозят – таксист просто обманул и мог вообще не приезжать.

Итог: Если попадете в Тунис и решите прокатиться на такси – заранее обговаривайте точную цену. Торгуйтесь, не стесняйтесь. Не ведитесь на то, что якобы все по счетчику.

Удачного отдыха!

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте