iphone 4s как отличить подделку

Как отличить подделку iphone 4s от китайской копии

Как отличить подделку iphone 4s от китайской копии

В настоящее время большой популярностью пользуются айфоны, и это не удивительно ведь их уникальный дизайн и высокая функциональность не оставляют никого равнодушными. Решив купить себе айфон 4s, многие задаются вопросом, как отличить оригинальный iphone 4s от китайской копии, ведь никто не хочет приобрести аппарат китайского производства по цене настоящего.

Во-первых, нужно знать, что в оригинальном iphone 4s для вставки сим карты не нужно снимать заднюю крышку, поскольку для этого есть специальный разъем сбоку.

Во-вторых, если вам говорят, что аппарат предназначен на две сим карты и одной флешки, то это явная подделка, можно даже не изучать айфон дальше. Ведь оригинал рассчитан только на одну симку, а сама память встроенная.

В-третьих, обратите внимание на программную часть, в оригинальном айфоне она представлена ОС Macintosh, в китайской копии же стоит что-то не понятное, известное только производителям поднебесной. Также изучите экран, если управлять им можно не только пальцем, то это подделка. Кроме того размер оригинального экрана немного больше, нежели у копии.

Задаваясь вопросом относительного того как отличить iphone 4s, следует обратить внимание на наличие антенны сбоку, на первый взгляд ее довольно сложно заметить, но присмотревшись можно найти небольшую кнопку, нажав на которую появляется небольшая антенна. Если вы найдете ее, то можете сразу вернуть аппарат продавцу, поскольку он предлагает вам подделку.

Помимо этого нужно изучить логотип, потому что в подделках яблоко откусано с противоположной стороны. Важно запомнить, что в китайских аппаратах не поддерживается Wi-Fi, и нет виртуальной клавиатуры, а в меню есть грамматические ошибки. Зато в оригинале отсутствует функция ТВ, тогда как с помощью китайского аппарата вы сможете смотреть телепередачи.

Кроме того необходимо обратить внимание на зарядку для аккумулятора, ее вес должен составлять 60 грамм, а не 40, а также на ней должна быть надпись завода – FLEXTRONIX либо FOXLINK, а не китайские иероглифы.

Что касается кабеля USB то на нем не должно быть защелок возле телефонного коннектора. Тогда как наушники внешне идентичны, но китайские на ощупь более жесткие.

Теперь вы знаете, как отличить настоящий iphone 4s от китайской подделки, но если вы совершаете покупку по интернету, то покупайте только в проверенных магазинах, ведь тогда вы сможете получить настоящей айфон.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте