Чем смартфон отличается от телефона

Отличия смартфона от телефона

Чем смартфон отличается от телефона?

Многие уже давно наслышаны о смартфонах, которые гордо носят звания «умного телефона». Но при этом не каждый знает, чем отличается смартфон от обычного мобильника.

Смартфон от мобильного телефона отличается по следующим признакам:

1. По внешним характеристикам.
По габаритам мобильный телефон всегда меньше смартфона. И это объясняется тем, что «умные телефоны» оснащены более габаритными микропроцессорами, тогда как в мобильниках присутствуют устаревшие модификации.

2. По размеру экрана.
У смартфона его диагональ всегда больше, поскольку его управление осуществляется именно по средствам экрана. Тогда как у мобильников, все управление происходит при помощи клавиатуры.

3. По функциональности.
В умном телефоне количество функций всегда на порядок больше, нежели в мобильном. И это в принципе логично, поскольку оба аппарат имеют совершенно различные задачи. Ведь главной и основной функцией мобильного телефона является передача и прим голоса, тогда как смартофн должен, выполнять наряду с этим, еще и другие операции, которые присущи карманному ПК.
4. По строенной системе.
Обычный телефон осуществляет свою работу на основе платформы JAVA, которая не отличается высокой производительностью. У смартфонов имеется открытая ОС, которая может быть представлена следующими типами:

— Windows Phone 7
— Windows CE и Windows Mobile
— Symbian
— Android
— BlackBerry
— iOS

Именно благодаря такой составляющей, смартфон из обычного телефона эволюционировал в многофункциональный гаджет. Но при этом, важно учитывать, что его ОС, так же как и компьютерная подвержена вредоносным программам и вирусам, поэтому очень важно иметь специальные антивирусные системы, которые соответствуют модели смартфона.

5. По стоимости.
Обычный телефон можно купить и за 1000 рублей, тогда как самый простой смартфон будет стоить в несколько раз дороже, и это объясняется его чрезмерно дорогой «начинкой».

 

Выводы:

1. Обычные телефоны, как правило, не обладают многозадачностью.
2. Мобильники расширяют свой функционал благодаря java-приложениям, которые являются менее продвинутыми, нежели приложения смартфонов.
3. Большинство смартфонов обладают совершенными мультимедийными функциями (улучшенная камера, улучшенные возможности проигрывания аудио- и видеофайлов, возможность выхода в сеть по средству GPS, Wi-Fiи т.д. )
4. Смартфоны имеют уязвимость перед вредоносными и программами вирусами.
5. Телефоны более компактнее, чем смартфоны.

Чем смартфон отличается от телефона теперь ясно, поэтому в зависимости от необходимых вам характеристик, выбирайте наиболее подходящее устройство.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте