Чем отличается жк от led

Чем отличается лед от жк

Чем Led телевизор отличается от ЖК?

Многие, приняв решение приобрести себе современный телевизор, задумываются над тем, какой лучше выбрать жк или led. И здесь очень важно знать, в чем состоит их разница, и стоит ли переплачивать за усовершенствованные технологии или можно вполне обойтись теми, которые были проверенны временем.

В первую очередь эти две модели телевизор отличаются принципом их работы. В ЖК встроена технология на жидких кристаллах, которая отвечает за отличное изображение, кроме того в основе телевизора лежит две прозрачные поляризованные пластины. Помимо этого в его устройстве присутствуют лампа подсветки и светофильтр. Тогда как, в LED телевизорах, вся та же «начинка», но лишь стой разницей, что вместо ламп подсветки, кристаллы подсвечиваются светодиодами, которые обеспечивают гораздо лучшие параметры изображения.

Чем отличается ЖК от ЛЕД

 

Стоит отметить, что технология LED является более современной, поэтому при помощи нее удалось усовершенствовать четыре параметра картинки — это контрастность, яркость, четкость изображения и цветовая гамма.

Также, задаваясь вопросом, чем отличается лед от жк, важно понимать, что благодаря все тем же светодиодам, кристаллы освещаются максимально равномерно. В результате в LED телевизорах более полное восприятие изображений, даже если они имеют изначально низкую контрастность.

Кроме того ЖК телевизоры потребляют гораздо больше электроэнергии, поэтому способность сохранять свои характеристики на протяжении длительного времени у них гораздо ниже, чем у LED.

Помимо этого LED телевизоры являются более безопасной техникой, поскольку в диодах не содержаться ртуть, тогда как в традиционных лампах ЖК они присутствуют. Также благодаря LED технологии производители имеют возможность выпускать их в самых разнообразных модификациях, и по-настоящему тонкими экранами. Некоторые LED телевизоры имеют толщину менее 10 мм, а это в свою очередь позволяет использовать практически повсеместно.

Чем отличается жк от led, теперь вы знаете, и главное не забывайте, что, визуально сами экраны ЖК и LED почти не отличаются, но последние осуществляют свою работу гораздо четче, эффективнее и экономнее. В итоге покупая LED-телевизор, вы сэкономите не только электроэнергию, но и будете иметь более качественное изображение на экране и гораздо меньшее по весу устройство. Но при этом вам придется заплатить за него гораздо большую цену, нежели за ЖК.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте