Основные отличия iPhone 4S от iPhone 4

Отличить iphone 4s от 4

Весь мир после выпуска iPhone 4, ожидал презентацию iPhone 5, производители выпустили S-версию. Несмотря на подрыв ожиданий, гаджет разошелся по всему миру огромными тиражами, и до сих пор спрос на него достаточно высок.

Но если внутренняя часть новинки поменялась, то внешний вид остался практически неизменным. Поэтому рядовому пользователю очень сложно отличить iphone 4 от 4s. И если вы решили приобрести себе усовершенствованный гаджет 4s, то следует знать, на какие вещи нужно обращать внимание при его покупке.

Для начала осмотрите коробку, на ней должна быть заветная буква «S», сразу же после названия гаджета. Но если вы приобретаете аппарат без коробки, то тогда нужно тщательно осмотреть сам айфон на наличие маленькой полоски, которая должна быть расположена на боковой рамке, над кнопками «тише/громче». Если она присутствует, то значит это iPhone 4S. Кроме этой маленькой детали, во внешности гаджет вы больше не найдете никаких отличий, поэтому вам придется включить устройство для дальнейшего изучения. Стоит отметить, что сразу найти отличия не удаться, потому что на рабочем столе новых иконок не прибавилось, а стандартные программы выглядят, как и прежде. Единственное, что выдает iPhone 4S это наличие Siri. Это опция представляет собой голосовое управление в виде небольшого искусственного интеллекта. Для того чтобы его найти, нужно зайти в «Настройки», затем перейти в «Основные» и там будет пункт под названием Siri, именно он будет свидетельствовать о том, что у вас в руке S-версия.

Отличить iphone 4s от 4 можно также по наличию роуминга, в четверке он отсутствует. Также обратите внимание на камеру, в 4s она на 8 Мп, тогда как в обычном гаджете на 5 Мп. Память в iPhone 4S может быть представлено в трех вариантах – 16/32/64 Гб, а в айфоне 4 только на 16 и 32 Гб. Многие определяют, какой у них в руке гаджет по весу, но в данном случае сделать это будет крайне сложно, поскольку разница составляет всего в три грамма, iPhone 4S весит 140 г, а его собрат – 137 г.

Для того чтобы найти еще одно отличие, нужен включенный iPhone 4S, выбрав в нем любую программу на белом фоне вы увидите, что экран имеет неестественный желтоватый оттенок. Раньше его можно было наблюдать и в iPhone 4, но производители, увидев такую проблему, спустя короткий промежуток времени этот дефект убрали. И в настоящее время желтый оттенок встречается только на айфоне 4S.

Для того чтобы купить iPhone 4S, а не его предшественника, не поленитесь во время покупки проверить гаджет до мельчайших подробностей, ведь только тогда вы будете уверенны, что владеете последней моделью айфона от Apple.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте