Как выбрать сумку холодильник

выбор сумки-холодильника,сумка-холодильник

Многие любят выбираться на природу, и конечно с собой они берут продукты, для того чтобы они не испортились в пути, следует держать продукты в темро-сумке. В нее вы сможете положить рыбу, мясо, фрукты, овощи, напитки и т.д. Даже при сильной жаре все продукты будут свежими, а напитки – холодными. Если у вас еще нет этой чудо-вещи, то обязательно обзаведитесь ей.

Конечно, выбор сумки-холодильника очень сложен, ведь ассортимент огромен. Поэтому следует придерживаться некоторыми рекомендациям, для того чтобы облегчить выбор данного изделия и купить самую оптимальную модель.

В первую очередь обратите внимание на то, из чего изготовлена сумка-холодильник. Лучше выбирать модели из полиэстера и нейлона, потому что они легко чистятся, водонепроницаемы и имеют красивую, а главное стойку расцветку.

Затем обратите внимание на то, сколько времени сумка может держать холод. В зависимости от модели и конструкции это цифра может быть от 12 до 30 часов, если держит меньше этого времени то лучше не приобретать, поскольку это означает, что при производстве использовались некачественные материалы. Для того чтобы увеличить время холода в такой сумке, следует выбирать модели со специальными аккумуляторами. Они могут продлить время охлаждения до 24 часов. Оптимально, если в комплекте будет четыре аккумулятора холода.

Также сумки различают по объемам, если вы будете в ней брать обед на работу, то хватит и двух литров, для пикника оптимальным объемом является 20 литров, при этом в некоторых сумках-холодильниках есть пластмассовая посуда, которая очень удобна для выездных мероприятий.

Также нужно определиться с формой такой сумки, бывают простые модели, на колесиках, в форме рюкзака и сумка-бутербродница, тут выбор будет зависеть от цели ее использования.

Обратите внимание на наличие ручек и замков у сумки-холодильника. Если вы выбираете мобильную сумку, то убедитесь в том, что ручки удобной длинны и имеют мягкие под кладки, для того чтобы во время переноски плечо не уставало. Если это автомобильный вариант, то важно чтобы сумка обладала встроенными замками, чтобы защитить ее от произвольного открывания.

Убедитесь в том, что на сумку распространяется гарантия. Известные бренды дают на свои изотермические сумки гарантию от 3 до 5 лет. Конечно, изделие от известного производителя стоит гораздо дороже, но зато вы будете уверенны, что она прослужит вам на протяжении многих лет, и в случае ее быстрой разгерметизации либо других неполадок, вы сможете ее вернуть по гарантийному талону.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте