Как выбрать ноутбук

Как правильно выбрать ноутбук

Выбор портативного компьютера – это довольно непростая задача, ведь для того чтобы у вас была возможность пользоваться необходимыми программами и работать с дополнительными функциями, важно тщательного изучить его характеристики.

Для того чтобы понять какой ноутбук лучше выбрать, нужно в первую очередь определиться с задачами которые он должен выполнять, и в какой области вы его предполагаете использовать. Как правило, все они делятся на подгруппы по общему ряду отличий и признаков на: ультрамобильные ПК (UMPC), бизнес-ноутбуки, ультракомпактные, мультимедийные, служащие заменой для настольного ПК, имиджевые модели и Tablet PC.

Затем нужно обратить внимание на процессор, ведь это важный элемент мобильного ПК. В большинстве устройств стоит Intel Pentium M, который отличается высокими характеристиками, также как и AMD, если вы хотите более бюджетное решение, то подойдет Transmeta, Celeron, VIA. При этом лучше отдавать предпочтения процессорам с тремя либо четырьмя ядрами, которые должны быть физическими, а не виртуальными.

Если вы задумываетесь над тем, какой ноутбук выбрать для работы с тяжелыми графическими и 3D приложениями, а также с возможностью играть на нем в современные игры, то особое внимание следует уделить мощности его видеосистемы. Различают два вида: интегрированную и графическую. Первая не отличается высоким быстродействием, поэтому стоит в компактных или бюджетных моделях, а вторая идеально подходит для работы с мощными и сложными программами, поскольку имеет не только высокую мощность, но и собственную оперативную память. Что касается основного объема ОП, то здесь лучше выбирать 3 и более Гб, при этом платы должны быть в формате DDR3.

Если вы еще не решили, как лучше выбрать ноутбук для просмотра видео и изображений, то следует основываться на параметрах матрицы, ведь именно от нее будет зависеть качество просматриваемых объектов. Важно понимать, что она может быть матовой либо глянцевой, при этом самое высокое качество достигается при использовании последней. Кроме того чем выше будет разрешение глянцевой матрицы, тем четче и контрастнее будут изображения. Также важно, чтобы в мобильном ПК присутствовали порты USB, D-Sub и HDMI, а также сеть Wi-Fi и Bluetooth.

Для тех, кто задается вопросом о том, как правильно выбрать ноутбук для путешествий, командировок и различных поездок, то здесь первостепенным фактором будет выступать его размер и вес, идеальным вариантом здесь будет лэптоп с диагональю 10-13 дюймов с матовым корпусом.

И, конечно же, приобретайте ноутбук только в специализированных магазинах, тогда вы будет уверены, что купите фирменное устройство, которое прослужит вам ни один год.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте