Как выбрать автомобильный видеорегистратор

Видеорегистратор автомобильный как выбрать

В мегаполисах, да и в небольших городах, основной проблемой на дорогах является высокая перенасыщенность транспорта и сильная загруженность главных автомагистралей, поэтому все больше автомобилистов принимает решение установить на свою машину видеорегистратор. Ведь именного благодаря этому устройству в случае возникновения ДТП либо конфликта с инспектором ГИБДД можно быстро прояснить ситуацию.

В настоящее время такая аппаратура представлена в широком ассортименте, поэтому у многих возникает вопрос какой видеорегистратор выбрать, для того чтобы в условиях эксплуатации не возникало проблем и он отвечал всем необходимым требованиям. Для этого в первую очередь нужно обратить внимание на его основные характеристики.

Как выбрать автомобильный видеорегистратор

Прежде всего, видеорегистратор должен быть оснащен высококачественной видеокамерой, матрица которой должна быть 5 Мп. Сама видеосъемка должна проходить, в таких форматах как HD и Full HD, только тогда вы сможете получить в результате видеосъемки этого устройства высококачественные изображения, на которых будут отчетливо видны все мельчайшие детали. А для того чтобы видео было качественным даже в темное время суток, данная электроника должна иметь мощные светодиоды, в идеале они должны идти в паре со встроенным микрофоном, для того чтобы видеозапись имела звуковое сопровождение.

Перед тем как выбрать видеорегистратор для автомобиля обязательно обратите внимание на угол обзора его камеры, оптимальным вариантом будет обзор в 120 градусов, ведь именно такой формат позволяет получить широкую картину происходящих событий перед объективом, без каких-либо замыливаний и искажений. Хорошо, если устройство будет обладать LCD дисплеем, ведь благодаря нему у вас будет возможность просматривать запись прямо на месте происшествия. Кроме того к вашим услугам будут функции копирования файлов и вырезания, а также при помощи такого экраны вы сможете установить наиболее оптимальный угол обзор с высокой четкостью.

Для того чтобы видеорегистратор мог определять направления движения и месторасположение, важно чтобы он имел GPS приемник. Более того он установит дату и время на видео и произведет фиксирование скоростного режима. Что касается карт памяти, то они есть во всех устройствах такого формата, поэтому вы без труда сможете подобрать необходимый объем.

Теперь вы знаете как выбирать автомобильные видеорегистраторы в Омске, и напоследок, хочется порекомендовать, что не стоит гнаться за новомодными опциями и фишками, ведь это устройство не аксессуар, а гарант вашей невиновности. Поэтому отдавайте предпочтение именно тем моделям, которые хорошо зарекомендовали себя, тогда вы будете уверенны, что в нужный момент они вас не подведут.

Видеоролик по теме: Зачем нужен видеорегистратор?

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте