Детское автомобильное кресло как выбрать

Как правильно выбрать автокресло для ребенка.

Планируя приобретение детского автомобильного кресла, родители всегда хотят выбрать самое лучшее. И для того чтобы покупка соответствовала таким ожиданиям, следует руководствоваться несколькими важными правилами, тогда у вас не будет возникать вопросов относительно того как выбрать детское автомобильное кресло. А именно нужно обратить внимание на:

-боковую защиту
-крепления
-обивку и вес сиденья
-дополнительные регулировки
-длину штатного ремня безопасности

Перед тем как отправятся за покупкой детского автомобильного кресла, важно взвесить своего ребенка, потому что такие изделия делятся на группы, и при знании точного веса вы сможете подобрать самое оптимальное.

Далее обратите внимание на боковую защиту, ведь именно она в случае аварии защитит малыша от бокового удара. Как правило, она представлена большими подголовниками и ярко выраженной боковой поддержкой.

Для того чтобы повысить безопасность ребенка, детское автомобильное кресло должно закрепляться легко, а люфт по автомобильному ремню безопасности должен быть минимальным. Для этого нужно выбирать изделия, оснащенные дополнительным фиксатором, благодаря нему вы сможете жестко зафиксировать кресло и как можно лучше обезопасить своего малыша. Стоит отметить, что дополнительные фиксаторы, нужно выбирать в соответствии с возрастной категорией ребенка.

Чехол детского автокресла также отвечает за безопасность малыша. Если он будет выполнен из «скользящих» материалов, то лучше отказаться от покупки, лучше отдать предпочтение хлопчатобумажным чехлам, в них ребенок будет чувствовать себя комфортно, а их чистка будет производиться очень легко. Также нужно уделить внимание весу сиденья, ведь вам его придется время от времени носить, поэтому не нужно выбирать слишком тяжелые авокресла, оптимальный вариант это 2,5 кг, кроме того производить его крепление будет значительно легче.

Конечно, в кресле должны присутствовать дополнительные регулировки. Ведь если малыш заснет в дороге, то при их наличии вы сможете изменить наклон спинки. Также в некоторых моделях можно регулировать ширину сидения, что немало важно для малыша.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте