Как вернуть деньги за подписку по SMS?

Вернуть деньги от подписки
На наш сайт поступает много народа и много писем, с просьбой помочь в отключении подписки. Как Вы уже знаете, стараемся, помогать всем. Но после отписки от мошенников встает вопрос: Как же вернуть нагло украденные деньги?

Сейчас попробую посоветовать. Моему другу этот совет помог.

Идите со своим паспортом (или с человеком, на кого оформлена симка) к Вашему сотовому оператору. Пишите письменное заявление, а лучше заранее напишите 🙂 Вобщем ПИСЬМЕННО требуйте вернуть ВСЕ ДЕНЬГИ, которые были списаны мошенникам. Операторы будут повсякому отнекиваться. Ну причин могут найти кучу, деньги-то возвращать не охото. для этого подготовьте второе письмо в Роскомнадзор, в котором опишите, что Ваш провайдер способствует обману и предоставлению некачественных и мошеннических услуг.

Уверяю Вас, оператор обязательно вернет деньги.
Главное будте настойчивы, это же Ваши деньги!!!
И если это спустить, оставить без внимания, мошенники и дальше будут нас с вами обворовывать.

P.S. Много вопросов возникало типа: «Почему претензию именно оператору?»

Постараюсь объяснить подробно. Для начала расскажу как работают подписки и для чего они в идеале очень хорошо пригодились бы:
Объясню на примере своего сайта, чтобы было понятнее. Итак NoFAQ.net Я захотел сделать какой-то платный раздел. Ну, например скачивание какого-нибудь софта полезного, мало ли. И вот раздел готов, права проставлены. Теперь как снимать плату? Я обращаюсь к биллингу. Биллинг — это такая организация, которая предоставляет для оплаты на моем сайте — короткие номера. Фактически деньги от смс или от подписки поступают к ним, а они переводят их мне, за вычетом своей комиссии. У биллинга есть определенные правила: Я должен написать на сайте, в том месте, где требуется ввести номер телефона — условия подписки (способы как отписаться от подписки, стоимость, поддержка биллинга и т.д.). Биллингу не интересно, какую я услугу предоставляю. Доступ ли к закрытой части сайта, доступ к какой-то информации или еще что. Им абсолютно пофиг. Главное что я не использую спам, соблюдаю их условия, и действительно введя логин и пароль или еще что-то — предоставляю доступ к закрытому разделу сайта.

Теперь, когда более-менее ввел в курс дела, расскажу как действуют мошенники:
Делают псевдо сервис. Вроде как предоставляющий услуги. Биллинг проверяет нет ли запрещенного материала на сервисе. Конечно, они не тестируют: Реально ли идет поиск по базе фамилий, или реально ли показывается совместимость партнеров или что там еще обещают сайты… Просто смотрят за соблюдением договора. Вся информация о тарифах на сайте есть? Есть. И пусть, что мелким шрифтом, который не читабелен, главное — есть. Условия соблюдены. Работайте, господа.

Теперь когда описал как действуют мошенники, опишу почему сложно будет выбить деньги с биллинга или с мошенника.
Мошенника Вы просто не найдете. Ну ни кто его не выдаст. Да и мошенники не дураки, прячутся хорошо. Возможно даже и не в России.
Если Вы предъявляете претензию к биллингу. Они покажут договор, где будет написано что-то типа: «За информацию размещенную на сайте партнера ответственности не несем, а являемся просто механизмом передачи денег». Тем самым претензии с них снимаются. А мошенника искать… Ну попробуйте. Вдруг повезет.
Единственное звено из кого можно попробовать выбить деньги — это Ваш сотовый оператор. Как это сделать — писал в самом начале статьи.

P.P.S. Многие обвиняют меня в подобного рода мошенничестве — обвиняйте Ваше право. Зачем мне писать про это, если я не мошенник? Да все просто. У меня мама попалась на такую подписку и долого молчала. Когда выяснилось — пришлось разбираться и возвращать деньги.

А для чего мне это надо? Да хочу сделать рунет (российский интернет) чище. Вернуть доверие к нашему интернету, чтобы и моя мама и моя теща — не боялись, зайдя на какой-либо сайт, «не туда нажать».

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте