Iphone – как отличить китайскую подделку от оригинала?

Iphone – как отличить китайскую подделку от оригинала?

Ответ:

Помню как несколько лет назад, на работу, пришел молодой человек и предложил приобрести Nokia N95 за 5 тысяч рублей. На тот момент, телефон, только вышел в продажу и стоил около 25-30 тыс. Предоставил товарный чек, с неизвестной мне, компьютерной фирмы, документы и т.д.

Я сразу же схватил новинку отвалил 5 штук. Человек сразу же скрылся. И только минут через 20, я понял, что меня жестоко обманули.

Первое что бросилось в глаза, это кривое меню, 2 симки, рисовые поля и панды в альбомах с изображениями 🙂 а так же камера которая делала фотографии с качеством 0,3 Mpx вместо 5 и ужасный звук из хрипящего динамика.

Вот так произошло мое знакомство с китайскими подделками.

Далее этот телефон был продан за тысячу рублей, не хотелось обманывать людей.
______________________________

Сейчас стоит вопрос о покупке iphone и на всякий случай решил разобраться, как, отличить китайскую подделку, от оригинала и вот что я нашел.

1. При покупке iphone обратите внимание на коробку телефона. Если она вскрыта, то, проверяйте все более тщательно, если даже телефон будет честным, не факт, что гарнитура и прилагающиеся к телефону аксессуары не заменены на более дешевые китайские подделки.

2. Зарядка аккумулятора должна весить 60 грамм и иметь надпись FOXLINK или FLEXTRONIX (название завода). Китайская зарядка весит около 40 грамм. Смотрите чтоб на зарядке не было китайских иероглифов.

3. Также обращайте внимание на стикеры наклеенные на коробке, в настоящем iphone их никогда не приклеют верх ногами по отношению к тексту на самой коробке.

4. Оригинальный крэдл весит 80 грамм имеет 2 звукозаписывающих канала, серую резиновую подложку, снизу имеется выдавленная надпись «Designed by Apple in California Assembled in China» послередине имеется логотип Apple

Теперь о китайском крэдл — нет возможности вывода звука, он намного легче, чем оригинальный крэдл. Надпись «Designed by Apple in California Assembled in China» просто напечатана а не выдавлена как у оригинала.

5. Кабель USB не должен иметь никаких защелок со стороны телефонного коннектора
6. Наушники отличить сложно. они практически идентичны. В подделках провод более жесткий.
7. Обратите внимание на логотип яблока , на некоторых подделках оно откусано с другой стороны.
8. У настоящего iphone размер экрана больше. Это сразу бросается в глаза, если поднести к подделке оригинал.
9. Крышка у китайского iphone очень легко снимается. У настоящего крышка представляет цельный моноблог который просто так не снимешь.
10. Программная часть так же отличается, оригинальный iphone управляется под Операционной Системой Macintosh , в китайской подделке стоит что-то непонятное и тормозное. можно сказать что китайская подделка iphone это простой телефон в корпусе Apple iPhone
11. Китайский iphone не поддерживает Wi-Fi
12. Сенсорный экран у китайского iphone реагирует не только на прикосновение пальцев (как у оригинала) а так же и на другие предметы например на стилусы, карандаши и т.д.
13. подделка не оснащена виртуальной клавиатурой.
14. В менюшках обратите внимание на грамматические ошибки.
15. Обычно в комплектации китайской подделки, не хватает подставки на стол, тряпочки и устройства для извлечения SIM-карты.
16. в настоящем iphone, нет функции TV и 20 см. антены 🙂
17. У оригинальных iphone память идет встроенной (16,32 GB), а у подделок идет флешка

По сути что бы отличить настоящий телефон от китайской подделки, перед покупкой следует поиграться с настоящим iphone подержать его в руках, поюзать менюшку, или взять с собой друга, у которого имеется оригинальный iphone, в магазине уже сравнить 2 модели на идентичность.

Если вы знаете, еще, какие нибудь отличия, пишите в комментариях.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте