Особенности стиля Модерн

Скажите пожалуйста, чем Модерн отличается от других стилей?

Ответ:

Текучие очертания этих орнаментов не перепутаешь ни с чем.
Дом изнутри и снаружи проектировался как цельный художественный объект, пригодный для нормальной жизни. Плавные линии растительного орнамента (или флореального, иначе говоря) поднимаются по колоннам к потолку, окружают дверные проемы, струятся по раскрашенным, покрытым лепниной или обтянутым тканью стенам, перетекают на деревянные панели и соскальзывают на рисунок паркета.
Консольные полки вырастают из завитков настенной лепки или резьбы. А отдельные предметы воспринимаются как акценты в единой композиции помещения.
Ниши и полки вообще очень популярны. Они не только на стенах, но и на каминах, шкафах, буфетах, диванах.
Портьеры, обивка мебели, обои почти всегда с прихотливым растительным орнаментом, крупными цветками или японскими мотивами.
Стиль интерьера Модерн всеяден и использует как экзотические, так и самые простые декоративные материалы и породы дерева. В дорогой мебели применяются ручная резьба, инкрустация, хрустальные панно. В дешевой – стекло, штампованное тиснение на фанере и вставки фабричных украшений из меди и латуни.
Но при всей своей простоте модерн чуть ли не единственный стиль, который не терпит конкуренции и ни с чем другим не сочетается.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте