При запуске программы Skype появляется синий экран и комп перезагружается. Что делать?

Доброго времени суток. Я столкнулся вот с такой проблемой: Подключил себе веб камеру и компьютер сразу перезагрузился. Потом попробовал войти в скайп и компьютер сново перезагрузился. Много много раз пробовал. Все остальные программы работают нормально, а вот скайп почему-то не работает. Что мне делать? У меня девушка на год в америку уехала и я не могу с ней по другому никак общаться 🙁 Помогите пожалуйста, очень нужно.

Ответ:

Для начала посмотрим код ошибки. При запуске бешено жмем F8 и выбираем что-то типа: не перезагружать. Теперь сможешь заново вызвать свою ошибку. В твоем случае запустить скайп. Теперь при синем экране не будет перезагружаться компьютер. Я сталкивался с таким же случаем. Была ошибка STOP 0x0000008E. Читал про эту ошибку многое. Это одна из самых противных смертей Windows, которые богут быть. Она может быть вызвана неисправностью RAM (Оперативной памяти), может быть вызвана тем, что драйвера на оборудование старые и по какой-то причине конфликтуют с программами, ну или просто какой-нибудь вирус повредил Windows.

Теперь подробнее о каждой из проблем.
При ошибках оперативной памяти ОЗУ (RAM), эта ошибка бы вылазила не только при запуске скайпа… Так что можно отметать смело этот вариант. Хотя все же советую проверить ОЗУ.
Убедиться что беда не в ОЗУ — можно поставив заведомо рабочую планку в материнскую плату. И запустить скайп. Если опять появится синий экран смерти — значит дело определенно не в озу.

По поводу драйверов. Необходимо обновить все драйвера. На материнскую плату, на видео карту и так далее. Самые свежие драйвера можно скачать на сайтах производителях оборудования.

Если какой-нибудь вирус повредил винду, советую просто переустановить Windows.

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте