Как скачать музыку или видео из Контакта?

Доброго времени суток. Очень хочу научиться качать музыку или видео из контакта. Там очень много всего интересного. Как бы мне это сделать? Боюсь ставить различные программки, так как можно поймать вирус. Как быть?

Ответ:

Можно выдернуть файл из кэша оперы. Может показаться сложным так как много написано, но это самый самый верный вариант и я постараюсь описать все как можно подробнее.

И так приступим. Для начала нам надо узнать где находится тот самый КЭШ в опере…
Для этого запускаем оперу и наверху, там где файл, правка, вид, закладки и так далее тыкаем на Справке. И выбираем О программе.

Открылось окошко. Там много всего написано. Но нам это ненадо. Обращаем внимание на кучу ссылок в разделе Пути. Нам нужен только тот путь, который заканчивается примерно так:
Opera\Opera\profile\cache4

Копируем полностью этот путь. Выделяем его, нажимаем правую кнопку мышки и жмем копировать!

Теперь запускаем проводник. На кнопке Пуск нажимаем правой кнопкой мышки и выбераем Проводник. Наверху вставляем то что мы скопировали и жмем Enter.

Открылась папочка. Там куча файлов на подобе: opr690 и так далее. Вот они-то нам и нужны 🙂

Теперь заходим вконтакт и запускаем послушать какую-нибудь песенку. Начинается загрузка музыки и песенка играет. Так вот открываем папочку Cache4 и обновляем ее постоянно. Так как качается только 1 файл, то у одного файла будет меняться размер. По другому сложно определить так как имена всех файлов oprGJH и так далее. Так вот когда найдем тот файл. Ждем, когда он докачается и копируем его на рабочий стол. Уже пол дела сделано.

Теперь нажимаем правой кнопкой мышки и переименовываем файл в нечто типа музыка.mp3 или видео.avi

Готово. Можно слушать и наслаждаться.

P.S. Написал статью Как скачивать инфу из 11 оперы, вдруг кому поможет

Отличный способ сказать спасибо:
Комментарии через VK
Комментарии NoFAQ.net

Комментарии Вконтакте